LTE Union Союз операторов
мобильной связи ЛТЕ

Kcell запустил пилотные зоны LTE

01
03.2016

Оператор связи "Кселл" сообщает о запуске пилотных зон мобильной связи стандарта LTE в 4 городах – Астане, Алматы, Шымкенте и Актобе.

Пилотные зоны LTE от компании "Кселл" находятся внутри торговых центров "MEGA Алма-Ата", "MEGA Астана", "MEGA Шымкент", "MEGA Актобе", а также в "Dostyk Plaza" в Алматы. Абоненты компании могут подключать LTE на своих смартфонах, находясь в этих торговых центрах, а получить консультацию по новой технологии они смогут в Kcell Store, которые расположены в этих шопинг-молах.

"Мы рады сегодня открыть для наших клиентов пилотные зоны LTE, чтобы предоставить им возможность познакомиться с новой технологией, протестировать и сравнить ее преимущества с сетью 3G. Мы расположили наши тестовые зоны в торговых центрах, которые пользуются большой популярностью у жителей этих городов для отдыха, покупок и развлечений. Это позволит нам собрать большое количество отзывов от наших клиентов по поводу удобства использования мобильного интернета через LTE, и сделать масштабный запуск LTE на нашей сети с максимально возможным качеством", – отметил Арти Отс, главный исполнительный директор АО "Кселл".

В режиме LTE абоненты компании могут подключаться к любым Интернет-ресурсам, используя подключенные ранее интернет-услуги и тарифные планы. Таким образом, тарификация за мобильный интернет будет происходить в стандартном для абонента режиме. Для подключения LTE компания рекомендует своим абонентам проверить поддержку этой технологии их SIM-картами. Для этого достаточно набрать USSD команду *256#. В ответном сообщении придет информация, поддерживает ли SIM-карта абонента данную технологию.

Всего до конца марта "Кселл" планирует открыть пилотные зоны LTE в более чем 40 торгово-развлекательных центрах, бизнес-центрах и популярных фитнес-центрах в 12 городах Казахстана, включая Астану, Алматы, Шымкент, Актобе, Актау, Атырау, Кокшетау, Костанай, Усть-Каменогорск, Павлодар, Петропавловск и Семей.

http://dknews.kz/kcell-zapustil-pilotny-e-zony-lte/

← Вернуться к списку новостей