LTE Union Союз операторов
мобильной связи ЛТЕ

ZTE сотрудничает с Bombardier для проведения совместных испытаний поездной мультисервисной связи стандарта LTE

30
08.2016

Корпорация ZTE и компания Bombardier Transportation заявили о том, что они завершили совместные испытания основанного на коммуникациях центра управления движением поездов (CBTC) компании Bombardier с применением LTE-решения ZTE для железнодорожной отрасли.

CBTC представляет собой автоматическую систему контроля движения поездов, основанную на беспроводной связи. В рамках совместных испытаний измерялись ключевые показатели производительности (KPI) LTE-систем при одновременной работе различных сервисов, таких как CBTC, система видеонаблюдения (CCTV), система информирования пассажиров (PIS) и Wi-Fi, смоделированной для поездов, идущих на средней и высокой скорости. Результаты испытаний показали, что LTE-решение компании ZTE для железнодорожных систем полностью отвечает требованиям отрасли к эксплуатации CBTC и новых усовершенствованных сервисов с беспроводной связью.

Решение ZTE LTE для железнодорожной отрасли было разработано в соответствии со стандартами связи нового поколения и имеет уникальные технические характеристики. Технология LTE представляет собой надежное решение для управления высокоскоростными поездами, поскольку целевые зоны покрываются двумя интегрированными сетями. Специально разработанная система резервирования для основных устройств значительно снижает возможность любых единичных отказов. Благодаря этому система обеспечивает не только надежность, но и более удобное взаимодействие с пользователем. По сравнению с традиционными узкополосными беспроводными системами, в LTE-системе контроля движения поездов применяется сеть доставки информации через LTE, которая обеспечивает высокую пропускную способность и передает сервисы CBTC, CCTV и PIS через ту же сеть.

В настоящее время LTE-решение компании ZTE для железнодорожной отрасли имеет коммерческое применение на железных дорогах Китая, включая более 10 линий, среди которых: линия метро № 4 в г. Ханчжоу, линия № 1 в г. Урумчи и линия S1 в г. Вэньчжоу.

http://telecom.cnews.ru/news/line/2016-08-05_zte_sotrudnichaet_s_bombardier_dlya_provedeniya

← Вернуться к списку новостей