LTE Union Союз операторов
мобильной связи ЛТЕ

Nokia поставит в Южную Корею систему LTE-R для поддержки скоростного движения поездов

15
11.2016

Проект свяжет города Wonju и Gangneung в рамках подготовки страны к приему международных спортивных мероприятий в 2018 году. KRNA внедрит LTE-R для обеспечения различных критически важных услуг, в частности, для поддержки сигнализации на скоростях до 250 км/ч.

Скорее всего, это станет первым случаем внедрения технологии LTE-R в мире для поддержки работы железной дороги и предоставление услуг персоналу.

Сеть LTE-R обеспечит поддержку защищенной, надежной, высокоскоростной подключенности станций, поездов и других составляющих инфраструктуры железнодорожного транспорта на участке Wonju - Gangneung. Сеть также сможет обеспечить межвзаимодействие с другими сетями LTE, поддерживающими общественную безопасности и морские операции, а также с существующими сетями VHS (УКВ) и TRS (транкинговыми). Проект поможет моделировать будущие внедрения LTE-R, и, в частности, поддержит стандартизацию LTE-R.

В рамках проекта Nokia обеспечит поставку базовых станций eNodeB, а также решения Nokia NetAct - ПО для управления виртуализированными сетями мобильной связи. Nokia осуществит системную интеграцию и услуги по запуску сети LTE-R.

http://www.mforum.ru/news/article/117440.htm

← Вернуться к списку новостей